Auction 720, Lot # 319
Z - Mora, Francisco. Linóleos. a) Mineros. 31.5 x 24; 31.5 x 24; 25.5 x 33 cm. Firmados y fechados, 47. Piezas: 3. a) Agricultores. 24 x 35; 35.4 x 23.9 cm. Firmados y fechados, 49. Piezas: 2. c) Campo. 22.5 x 28 cm. Firmado y fechado, 49. Total de piezas: 6. Estimado $3,000-4,000